Разновидности вакуумных насосов

0
811

Для того, чтобы приобрести вакуумный насос, необходимо не только определиться с тем, как и для чего его будут применять, но и учитывать их разновидности. В настоящее время ассортимент вакуумных насосов представлен очень широко. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с некоторыми видами данных устройств.

Приобрести вакуумный насос в наше время можно как для личного использования, так и для промышленного производства. Ознакомиться с ассортиментом и заказать вакуумный насос можно на сайте https://valueofficial.ru/catalog/vakuumnyj-nasos/. Самый популярный тип вакуумных насосов – это безмасляные насосы. Данные насосы целесообразно применять в том случае, когда в процессе производства недопустимо наличие паров масла в отработанном воздухе. Кроме того, такой насос экономичен по отношения ко времени, которое необходимо тратить, чтобы заправлять ёмкости маслом. Особенно важно приобрести именно данный тип насоса, если его установка предполагает труднодоступное место.

Также довольно часто используются насосы с масляной смазкой. Если использовать такой насос правильно, то он имеет много преимуществ. Обычно такие насосы обеспечивают вакуум, который более высок примерно на двадцать процентов, так как смазка герметично перекрывает доступ воздуха между деталями насоса. Кроме того, такие насосы обычно служат гораздо дольше, чем насосы без смазок и не подвергаются коррозии от влаги.

Существуют также поршневые насосы. Лавное достоинство наличия поршня в том, что такой насос создаёт довольно высокий вакуум и без перерывов, независимо от того, каковы условия его применения. Однако такой насос имеет и минусы. Например, он очень шумный и имеет ограниченность расхода. Кроме того, такие насосы часто создают вибрацию, которая отдаётся в самой конструкции. Такой вакуумный насос больше всего пригоден для того, чтобы откачивать небольшое количество воздуха, которое остаётся до достижения высокого вакуума. Не менее популярны также лопастные насосы. При использовании таких насосов вакуум получается более низким, чем тот, что может обеспечить поршневой насос. Однако некоторые двухступенчатые насосы с использование масляной смазки позволяют получить более высокий вакуум. Лопастные вакуумные насосы имеют некоторые плюсы. Они компактны и имеют большой расход. Кроме того, стоимость таких насосов сравнительно невысокая.