Основные элементы заземления

0
450

Основная цель систем заземления — снизить риски, связанные с ударом молнии в здания, сооружения или другие помещения. При этом они обеспечивают безопасность людей, приборов и других объектов, находящихся вблизи конструкции или внутри нее.

Чтобы обеспечить максимальное защитное заземление, необходимо выполнить все монтажные работы, связанные с растеканием тока, качественно и быстро. Осуществить такую работу могут профессионалы с большим стажем и опытом работы.

Заземление в Беларуси от компания gromtor.by, обладающей только такими кадрами, становится гарантией полной безопасности при эксплуатации здания или сооружения в будущем

Основной показатель

Для определения способности заземляющего оборудования используют такой показатель, как сопротивление растеканию. Граница максимального значения регламентируется государственными и техническими документами, и в обязательном порядке должны быть полностью соблюдены. При этом важное значение имеет подбор правильных и качественных элементов для системы.

Элементы заземления

Купить комплект заземления в Минске можно у компании https://gromtor.by/product-category/zazemlenie/. В каталоге представлены все, необходимые для монтажа детали, включая:

  • заземлители с цапфой;
  • резьбовый модели омедненного типа;
  • профильные изделия с соединителем;
  • медные, горячеоцинкованные и плоские проводники;
  • забивные головки;
  • держатели;
  • точки заземления;
  • шины и т.д.

Применение в работе таких современных и удобных элементов позволит создать эффективное заземление любого здания, которое будет служить длительный период времени.

Предоставление протокола

После всех монтажных работ, связанные с заземлением, работники проводят необходимые замеры. Полученные данные помогут измерить сопротивление. По завершению всех расчетов на руки заказчику выдается протокол. В будущем он может пригодиться для предоставления в газовую службу, при установки оборудования для газоснабжения, или для гарантии электробезопастности дома, дачи, промышленного сооружения или любого другого здания.

Заземление — это один из важных этапов молниезащиты помещения. В зависимости от сложности проекта и особенностей здания, процесс может занимать разное количество времени. Однако команда специалистов компании gromtor.by, обладая опытом и необходимой специальностью, минимизируют необходимое время, проводя монтаж максимально быстро. При этом все этапы проходят в соответствии с требованиями государственных и технических стандартов.