Что представляет собой ортопедическое кресло?

0
787

Работая за компьютером, вы вредите своему организму. Кроме того, что от экрана зачастую портится зрение, страдает также ваша опорно-двигательная система. Облегчить воздействующую нагрузку на позвоночный отдел, помогают верно подобранные ортопедические кресла.

Одной из главных задач ортопедических кресел, является помощь в снятии лишней нагрузки с позвонков. Неплохо с этой задачей справляется ортопедическое кресло duorest. Кроме удобного положения спины, нужно обязательно принять во внимание, какова длина ваших рук, кистей, а также важно учитывать ваш вес и телосложение при выборе кресла. Для того, чтобы определиться с видом кресла, нужно изучить их поподробнее.

Первый тип кресел – для руководителя. Эти кресла, прежде всего, выделяются солидностью. Спинка у таких кресел широкая, оно зачастую оснащено подлокотниками из дерева и имеет массивную ножку с крестовиной, которая также может быть деревянной. Сиденье у таких кресел обычно глубже и шире, чем у других разновидностей кресел.  Лучшая обивка для такого кресла – кожаная. Но если хочется сэкономить,то можно выбрать, так называемую, экокожу.

Также ортопедическими бывают обычные офисные кресла. К ним относятся такие модели, которыми оснащаются рабочие места в самом обычном офисе. Иногда у таких кресел отсутствуют подлокотники и механизмы для регулировки кресла «под себя». Обычно такие кресла стоят не дорого и имеет простой дизайн. Ортопедические кресла для работников, трудящихся за компьютером, обычно имеют механизм, который позволяет регулировать кресло под рост и индивидуальные особенности сидящего. Обычно у таких кресел регулируемая спинка по высоте, а также можно установить подлокотники в удобное положение. Кроме того, у некоторых моделей есть возможность изменить наклон кресла или даже самого сиденья.

Кресла ортопедические, предназначенные детям, обычно имеют не только меньший размер, но и более яркие и весёлые цвета. Такое кресло тоже можно отрегулировать под параметры ребёнка, но оно, так или иначе, всё равно будет меньше по размеру в отличие от взрослого кресла. Также существуют специальные кресла для работы на ноутбуке. На таком кресле есть возможность работать лёжа, и оно имеет подставку для ноутбука. Обычно такая подставка регулируется и позволяет выбрать нужное положение гаджета. Такие кресла также регулируются по спинке, имеют подставку под ноги и подголовники.