В чём преимущества битумной черепицы?

0
487

Есть несколько видов кровельных материалов, большой популярностью пользуется битумная черепица. Существует несколько видов этой черепицы, которые отличаются между собой различной толщиной слоев, формой нарезки черепицы и так далее.

Купить битумную черепицу можно в интернет магазине«SDC». Каждый сможет найти здесьбольшой выбор битумной черепицы и других строительных материалов по привлекательным ценам.

В этой же статье вы узнаете о преимуществах битумной черепицы и полезные советы об ее укладке.

Главные преимущества битумной черепицы:

1. По своей структуре битумная черепица имеет гибкую и пластичную форму, что упрощает ее укладку на крыше дома.

2. Не обязательно снимать старое покрытие крыши у своего дома, битумную черепицу можно спокойно укладывать поверх старого покрытия. Это никак не повиляет на качество черепицы ее стойкость крепления.

3. Черепица имеет малый вес, поэтому нелегко укладывать на крышу. К тому же ее проще поднять на крышу в отличие от того же шифера или листов металла, которые весят немало. Черепица не утяжелит крышу дома.

4. Какой бы сильный дождь не шел на улице, вы не услышите его стучание по крыше. Если же на крыше лежат листы металла, то удары капель дождя об них будут существенны, и в вашем доме будет стоять неприятный шум.

5. Битумная черепица обладает отличными звуком и теплоизолирующими свойствами.

6. Такой вид черепица имеет устойчивую защиту от влияния окружающей среды. Такая черепица не подвержена процессам гниения, также она не ржавеет из-за частых дождей, никакой грибок или плесень не приживётся на такой черепице.

6. Также солнечные лучи не оказывают влияние на битумную черепицу. Черепица не потеряет свой первозданный цвет, даже если каждый день будет палить солнце. Черепица не подверженавлиянию жидкостей, а также не пропускает электрические разряды.

7. Какие бы резкие не были бы перепады температуры, они никак не повлияют на качественные характеристики битумной черепицы.

8. Каждый сможет без особого труда и дополнительной помощи уложить на крышу битумную черепицу.

Все эти преимущества позволяет понять,что такая черепица станет отличным решением для ремонта вашей крыши. Она надёжно защитит крышу от влияния окружающей среды.