Что важно знать перед покупкой квартиры — как не ошибиться в выборе?

0
1268

Покупка квартиры для любого человека является очень важным и психологически напряженным шагом. При выборе квартиры любой человек, конечно же, ставит в приоритет свои предпочтения. Ведь одна квартиры для человека может быть идеальной, и та же самая квартира для другого человека может быть не подходящей. 
Изначально вам нужно определиться какую квартиру вы хотите приобретать в новостройке или на вторичном рынке. 


Плюсами квартиры с вторичного рынка являются такими, что в неё скорей всего можно будет уже сразу заезжать. Либо сделать только косметический ремонт, который будет занимать, не так много времени и денежных средств. Въезжая в квартиру с вторичного рынка можно сэкономить большое количество времени. Чаще всего бывает так, что в квартирах с вторичного рынка цена на коммунальные услуги является ниже, чем у новостройки. 


Недостатком, конечно же, является то, что эта квартира по себе не новая и новым владельцам нужно будет решать какие-либо проблемы, которые могут быть связаны с проводкой или с сантехникой. Также с вторичного рынка в домах будут не обустроены лестничные клетки и подъезды. 


Если Вы приобретаете квартиру в новостройке, то будете самым первым и единственным владельцем. Все подъезды будут очень чистыми, а также просторными. Будут установлены современные лифты. В новостройках обычно очень удобная планировка. И за счёт этого квартиры являются более комфортными. Безопасность в такой квартире намного выше, чем в квартире с вторичного рынка. Также могут иметься специальные подземные паркинги или зоны для выгула собак. 


Но приобретая квартиру в новостройке, вам обязательно будет нужно потратить большое количество денег и времени на ремонт, так как квартира будет иметь голые бетонные стены. Также новостройке рядом с вами будут заезжать новые жильцы, которые первое время, так же как и вы будут заниматься ремонтом. Из-за этого вы будете всё время слышать различный стук и шум в первые полгода. С маленькими детьми это будет не самым лучшим вариантом. 
Выбирая квартиру вам нужно сначала определиться, в каком районе вы хотите её приобретать и какие параметры должна она в себе содержать. Такие, как, например чтобы квартира была близко расположена к школе или метро, имелся парк или быстрый доступ к трассе.