Как выбрать пандус для инвалидов?

0
914

Люди, которые утрачивают из-за травмы или болезни способность самостоятельно передвигаться сейчас могут не чувствовать себя неполноценным или испытывать какой-либо дискомфорт во время передвижения в различных местах. Люди, которые передвигаются на инвалидной коляске не должны запираться дома, так как жизнь такого человека не отличается ничем от полноценного. Для того чтобы свободно передвигаться в общественных местах имеются пандусы для инвалидов


Это является очень распространенным приспособлением для того, чтобы облегчить перемещение на инвалидной коляске. Он требуется для того, чтобы облегчить спуск человеку на коляске с различных поверхностей. Они понадобятся для того, чтобы съехать с бордюра, переехать различные пороги, ступеньки и другие препятствия. 
Пандусы могут быть разные. Перекатные отлично подходят для порогов, которые имеет высоту от 3 до 15 см как внутри, так и снаружи самого здания. Выглядят как листы, имеющие рифленую поверхность. Телескопические помогают преодолеть такое расстояние как пороги или бордюры, а также и лестницы.

Такая конструкция может легко регулироваться по длине, она не требует какого-либо сложного монтажа или демонтажа. Имеются платформы, они являются очень надежными металлоконструкциями, имеются даже такие, которые могут двигаться в разные стороны. При этом они не будут доставлять каких-либо неудобств другим людям. Рельсовые пандусы составляют из себя такие металлические секции, которые могут переноситься. Они специально устанавливаются параллельно друг к другу. Пандусы имеют наклонную поверхность, у которой имеется специальная основа. К ней крепится другая часть, которая помогает переходить препятствие. Имеются складные пандусы. Они очень удобны тем, что являются мобильными и их можно складывать и транспортировать с собой. 


Для того чтобы выбрать хороший пандус, обращайте внимание на материал его изготовления. Если вы приобретаете переносной пандус, то лучше всего подбирать его из алюминия, так как он будет достаточно легким и прочным. Для таких пандусов могут использовать антикоррозийные покрытия и стальной сплав. С помощью этого у него будет повышаться грузоподъемность. Обращайте внимание на то, что должна быть обязательно антискользящая поверхность от этого будет повышаться безопасность.