Преимущества натурального камня над искусственным

0
4101

Натуральный камень смотрится невероятно гармонично вне зависимости от его применения. Будь то внешняя отделка, внутренняя отделка, использование камня в качестве декора или функциональное применение. Очень гармоничное решение для дома или квартиры, столешница из камня.

Столешницы из натурального камня смотрятся очень красиво в любой комнате. Небольшая столешница в ванной комнате будет смотреться достаточно гармонично, если и пол выполнен из натурального материала. Кухонные тумбы будут служить невероятно долго, если в качестве столешницы выбрать гранит. Кроме того, выбор подобных столешниц невероятно широкий. Нередко и обеденный стол выполнен из натурального материала. Такие столы редко подвергаются химическому, физическому и иному воздействию. Они устойчивы к любому виду чистящих средств. И даже губки с жесткой абразивностью им не так страшны.

Мрамор также часто применяется для создания уникальных столов, столешниц и раковин. Этот каменный материал не менее устойчив к механическим повреждениям и прочим воздействиям. Но всё же, повредить его значительно проще, чем гранит. Отличным решением для кухни или ванной комнаты создать комнату в одной каменной палитре. Например, сделав пол и столешницу из одного материала.

Выбирая материал для кухни, обеденной зоны или ванной комнаты, необходимо подобрать не только прочный камень, но и крепкий, устойчивый к разного вида повреждениям, влагоустойчивый и холодоустойчивый. Натуральный камень неплохо поддается воздействию, потому форма столешниц может быть любая: прямая, круглая, треугольная или П-образная.

Рассмотрим преимущества натурального гранита. Прежде всего, этот материал очень красивый. Он твёрдый и долговечный. Гранит не боится царапин, воздействия солнечных лучей или перепада температур. Также он спокойно переносит воздействие острых предметов, например ножей и вилок. Гранит отлично моется и на нём не остаются следы от продуктов. Но пользоваться на такой столешнице или столе топором не стоит. Потому, как если гранит дал трещину, починить его будет невозможно.

Рассмотрим и преимущества натурального мрамора.  Этот натуральный камень очень красивый. Он не столь прочный, как гранит. Зато он отлично сочетается с разными материалами, чего нельзя сказать об искусственном камне. Единственный материал, с которым не сочетается натуральный мрамор, пластик. Один из плюсов мрамора в том, что он имеет очень широкую палитру, потому воплотить любой дизайн не составит никакого труда.

Используйте натуральные материалы на кухне, ванной или обеденной зоне. Это всегда выглядит изысканно и дорого.