О видах и специфике спортивных покрытий

0
5629

vulcan platinum

Если Вы собираетесь купить спортивные покрытия, то не лишним было бы знать о том, что подобные покрытия обычно встречаются двух типов: те, которые предназначаются для открытой площадки и те, которые предназначаются для закрытого помещения. Естественно, если Вы интересуетесь спортивными покрытиями для фитнес центров, Вам необходимо выбирать второй вариант.

Что касается покрытий, используемых для открытых площадок, то сегодня предлагаются напольные покрытия, предназначенные для теннисных кортов, специальная искусственная трава, акриловое покрытие, поверхность для мини-футбольных полей и баскетбольных площадок. Существуют еще специальные универсальные площадки, которые могут использоваться для самых разнообразных видов спорта.

Какими они бывают

Если говорить о покрытиях, предназначенных для закрытых площадок (или для помещений), то сегодня предлагается тот же спортивный линолеум с резиновыми покрытиями. Еще в современное время становится популярной спортивная искусственная трава для таких видов, как теннис, минифутбол, баскетбол, а также гольф.

Эта трава нередко используется в декоративных целях. А еще такую искусственную траву применяют в роли декоративного покрытия для напольной поверхности, и в роли декоративного покрытия для стенной и потолочной поверхности. С ее же помощью оформляются выставочные стенды, обшиваются разнообразные конструктивные элементы.

Нередко компании, предлагающие приобрести спортивные покрытия, вместе с ними предлагают услуги, связанные с монтажом и укладкой покрытий. Сотрудники компании-производителя максимально качественно и профессионально произведут монтаж покрытия. И лучше не отказываться от помощи профессионалов, чтобы неумелой укладкой не испортить дорогостоящее покрытие. А если оплата работы мастеров не вкладывается в ваш бюджет, заходите на сайт vulcan platinum, играйте и получайте реальные денежные призы и бонусы, которые перекроют расходы на укладку. А заказ комплекса услуг зачастую обходиться дешевле заказа каждой услуги по отдельности (тем более в разных компаниях). Поэтому, возможно, гораздо выгоднее для вас будет заказать полный комплекс услуг и заплатить за доставку, качественный монтаж и укладку гораздо меньше, чем за оказание каждой из этих услуг отдельно.

vulcan platinum

Нередко спортивные покрытия для открытых спортивных площадок делаются из такого материала, как монофиламетный полиэстер. По показателям длины представленные материалы могут быть самыми различными, и зачастую этот параметр заказывается именно клиентов. Показатели ширины традиционно являются стандартными (четыре метра, если для того же искусственного газона). Продаются эти материалы обычно свернутыми в рулоны. Показатели толщины покрытия тоже могут быть самыми различными – обычно от сорока миллиметров и больше. Ворс сверху покрытий также представлен самыми разнообразными видами. Всем, кто серьезно занимается спортом, приобретение соответствующего покрытия – просто необходимая задача.