Строительство домов из пеноблоков

0
1054

Строительство любого дома или коттеджа начинается с выбора строительного материала. Сейчас производители предлагают огромный выбор традиционных и новых стройматериалов, среди которых высоким спросом пользуется пеноблок – разновидность пористого бетона с высокими эксплуатационными характеристиками.

Пеноблоки являются универсальным материалом, который используется для возведения стен и перегородок, создания дополнительных пристроек. При профессиональном подходе и знании особенностей стройматериала создание любой строительной конструкции проходит без сложности.

Еще до начала строительства заказчиков интересует, насколько теплым будет жилье из пеноблока. Благодаря ячеистой структуре, он обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, поэтому в таком доме комфортно и уютно в любую погоду и время года.

Кроме того, инженеры-строители выделили и такие достоинства стройматериала:

  • сравнительно небольшой вес – один кубометр весит примерно 0,3 – 1,2 тонны, что позволяет использовать легкие фундаменты;
  • прочность – при соблюдении технологического процесса материал становится более твердым;
  • экологическая безопасность – в состав не входят токсичные вещества, опасные для здоровья человека и окружающей среды;
  • податливость обработке – блоки можно сверлить, изменять их размер и форму;
  • внутри блоков можно прокладывать кабельные линии, трубы и другие инженерные коммуникации;
  • возможность использование на поверхности штукатурки и других декоративных покрытий, желательно, с «дышащими» свойствами.

Вы можете заказать строительство домов из пеноблоков под ключ опытным профессионалам и получить в итоге качественное теплое жилье, с приятным микроклиматом по вполне демократичной цене и в самые сжатые сроки.