Трикотаж для пошива одежды на alltext.com.ua

0
4373

Трикотажная ткань в Украине достаточно распространена для пошива одежды. Трикотаж – это ткань, выполненная их хлопчатобумажных, шерстяных и синтетических нитей либо их смеси разной толщины. Текстиль считается пластичным материалом, поскольку он легко растягивается и также быстро восстанавливает свою первоначальную форму. В интернет-магазине Alltext вы сможете приобрести всевозможные разновидности трикотажа от проверенных изготовителей и по самой приемлемой цене.

Виды трикотажа

Учитывая то, какие волокна входят в состав ткани, трикотаж делится на:

  • однородный, состоящий из одного вида волокон;

  • смешанный – состоит из множества видов волокон.

Сегодня почти все разновидности трикотажа – смешанного типа. Если в основе текстиля будет только один материал, то такой товар не будет соответствовать всем запросам потребителя. А добавление других примесей позволяет трикотажу набрать недостающих качеств от других материалов. Например, хлопчатобумажная ткань непривлекательно сидит на фигуре и быстро вытирается, а если добавить к ней немного синтетики, то этот недостаток устраняется.

По методу отделки трикотаж разделяется на следующие виды:

  • Суровый;

  • Гладкокрашенный;

  • Отбеленный;

  • Пестровязаный.

Зависимо от технологии вязки ткань классифицируется таким образом:

  • основовязаная (гладкое полотно без каких-то изображений);

  • поперечновязаная;

  • двойная;

  • рельефная.

В первой категории трикотажа берутся все нити из основы так, что каждая из них провязывается отдельно. При создании поперечно вязаной вязки необходимо выполнить смешение нитей, которые образуют плетение, на пару иголок вправо. Такая ткань при использовании не распускается горизонтально и вертикально благодаря тому, что наклонные петельки в ней складываются из дужек и палочек.

Поперечно вязаный вариант сформирован при помощи единого волокна по одной системе нитей. Петли в ткани прямой формы. Подобный текстиль можно легко распустить в любом направлении. При поперечной технологии вязки ткань будет достаточно эластичной.

Заказать трикотаж для изготовления одежды возможно благодаря сайту alltext.com.ua. В нашем разделе представлен огромный выбор трикотажных тканей по оптовым и розничным ценам. У нас регулярно действуют различные акции и предложения для наших клиентов. В каталоге вы найдете как однотонный трикотаж, так и ткань с рисунками. Если остались вопросы – наши консультанты предоставят вам бесплатную и профессиональную консультацию.

Источник: https://www.alltext.com.ua/catalog/trikotazh