Сложности остекления коттеджей

0
4972

Остекление коттеджей — ответственная и сложная задача, которую можно доверить только настоящим профессионалам. В процессе работ необходимо соблюдать действующие стандарты,  не отступать от архитектурного стиля, соблюдать технологические процессы в процессе монтажа.

Если коттедж используется для круглогодичного проживания, то требуется обеспечить высокие показатели по энергосбережению здания. Чтобы максимально сократить потери тепла,  то лучшим вариантом станет монтаж пятикамерных пластиковых окон, имеющих ширину коробки 7 см и энергосберегающий стеклопакет шириной 4 см. Использование энергосберегающих оконных систем позволяет не только создавать в помещении теплую и уютную атмосферу, но и значительно экономить на отоплении. О том, как проводится остекление коттеджей и какие сложности могут при этом возникнуть можно прочитать на тематических сайтах.

Остекление коттеджа по индивидуальному дизайну

Современные коттеджи строятся по уникальным архитектурным решениям, однако оконные системы могут в полной мере соответствовать  всем требованиям по оформлению окон. В процессе создания индивидуального проекта остекления коттеджа могут сочетаться всевозможные варианты цветовых и текстурных решений, а также возможность создания винтажных окон.

Остекление с учетом требований безопасности

В процессе работ необходимо соблюдать требования безопасности — антивандальные оконные системы, имеющий противовзломную конструкцию оконного профиля и фурнитуры, а также защитные пленки для стекол позволяют максимально обезопасить жилище от нашествия различных «непрошенных гостей».

Существует возможность установки стеклопакетов, имеющих дополнительную защиту от уличных шумов и ультрафиолетового излучения. Кроме этого, при необходимости можно заказать панорамное остекление любого уровня сложности.

Окна нестандартной формы для остекления коттеджей

Некоторые производители окон ПВХ сегодня предлагают технологические решения для самых нестандартных случаев — например, при необходимости можно выбрать треугольные окна, окна в виде арки, круглые и панорамные окна.