Выключатели света из качественного пластика на ksimex-electro.com.ua

0
1742

Современный выбор электроустановочных изделий способствует реализации любых дизайнерских идей и обеспечивает удобное управление источниками света в любом помещении. Перед осуществлением выбора устройства, необходимо не только ссылаться на дизайн и функциональность модели, но и разобраться в качестве материала, использованного для электроприбора. Низкокачественные материалы являются небезопасными для человеческого здоровья, поэтому тщательно изучайте характеристики и описание каждого изделия. Хорошим показателем является наличие сертификатов качества и соответствие электротехнической безопасности.

Компания Ксимекс-Электро уже более 15 лет специализируется на услугах по выбору, техническому сопровождению, а также поставке низковольтного электрооборудования. Фирма является официальным представителем успешных европейских компаний-производителей как:

  • Schneider Electric

  • Lapp Group in Ukraine

  • Rittal

  • DEIF

  • SELCO

  • Alfra

Что представляет собой выключатель?

Выключатель представлен специальным устройством, предназначен для замыкания и размыкания контактных узлов, которые оказывают воздействие на электроцепь. Перед покупкой необходимо уделить внимание техническим характеристикам, изучить номинальное напряжение, ток, а затем уже – внешний вид, чтобы гармонично дополнить интерьер помещения.

Строение всех видов выключателей имеет коммутационную часть, которая разными методами замыкает/размыкает цепь. Форма изделий выбирается индивидуально, отталкиваясь от значения силы тока, назначения устройства и числа замыкаемых электроцепей.

Основные параметры изделия указаны на маркировке. Опытные клиенты всегда учитывают особенности каждого изделия, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей при подключении электрооборудования.

Виды выключателей

При выборе электроустановочного изделия важно учесть ряд параметров, по которым выключатели классифицируются на несколько категорий, а именно:

  1. Способ крепления: винтовые изделия уместны для алюминиевой проводки, исключая появление искр, нагрева и деформации; безвинтовые – лучший вариант для медной проводки.

  2. Функциональность: светорегуляторы (диммеры), индикаторные (контрольные), обычные.

  3. Конструкция: поворотные, диммеры, перекидные и кнопочные.

  4. Принцип функционирования: сенсорные («умные», автоматизированные, дифференцированные), клавишные (двух- и трехцепные), проходные с множеством контактов.

В интернет-магазине ksimex-electro.com.ua вы найдете любой из видов выключателей света, выполненных из качественного пластика. Более подробную информацию узнавайте у менеджеров нашей компании.

Источник: https://ksimex-electro.com.ua/catalog/electrofurnitura/mehanizmyi/vyiklyuchateli-sveta/