Где применяются декоративные стеновые панели

0
41795

Современные виды отделки интерьеров поражают своей изысканностью и красотой, различными цветовыми решениями, текстурой и многообразием. В частности, высоким спросом среди потребителей пользуются стеновые декоративные панели – относительно новый вид отделочных материалов, заслуживающий внимание самых взыскательных владельцев домов, коттеджей, офисов.

Презентабельные стеновые панели существенно повышают эстетические и потребительские свойства помещения, а также существенно повышают стоимость дома на региональном рынке в момент продажи или аренды. Специалисты отмечают, что выбор декоративных стеновых панелей довольно обширен, перед покупкой можно несколько раз проверить свои планы и расчеты. Со своего домашнего компьютера удобно перейти на сайт и заказать декоративные панели с доставкой на дом.

При этом каждый вид стенового декора отличается свойствами, фактурными и цветовыми параметрами, поэтому их используют для отделки разных помещений  в одном здании. Потребительские и экологические свойства панелей настолько высоки, что их можно применять для украшения спальни в детской, гостиной, рабочем кабинет.

Декоративные 3D панели могут быть деревянными, пластиковыми, и даже из бамбука. В современном магазине можно встретить бамбуковые стеновые панели по приемлемым ценам и разным размерным рядам. По степени популярности гипсовые декоративные панели сегодня не уступают прочим видам отделки (к примеру, декоративной штукатурке) благодаря легкому весу, высоким адгезийным свойствам, полноценной цветовой гамме.

Если рассматривать разрез декоративных панелей, то они похожи на слоеный пирог. Основным слоем толщиной от 3 до 8 мм является ПВХ или жесткий лист МДФ. В качестве врезного слоя может использоваться поролон, синтепон или застывший полиуретан. Самый верхний слой панелей представляет обивка — кожаная, тканевая текстильная или из искусственной кожи. Все эти виды обивочных материалов очень хорошо смотрятся во время обивки, долго сохраняют цвет, форму, фактурность и прочие эстетические и потребительские свойства.