Как правильно подобрать рольставни для окон?

0
2112

Для того, чтобы обеспечить надежную защиту помещения (частного дома, офиса, кафетерия, парикмахерской, киоска и т.п.) необходимо надежно защитить не только входные двери, чердачное и мансардное окно, но еще и оконные проемы. Современным методом защиты окон от проникновения солнца, дневного света, городской пыли и постороннего взгляда стали рольставни. Это устройство при ветреной погоде помогает сохранить тепло. Выбрать и купить рольставни можно на сайте http://ворота-здесь.рф/produktsiya/rolstavni_i_rolvorota/rolstavni.

Вам хочется узнать, из каких элементов состоят рольставни?

  1. Полотно (его изготавливают из стальных, алюминиевых или пластиковых полос – ламелей);
  2. Вал (эта конструкция предназначена для сматывания ламелей в один ролик);
  3. Короб (наружный защитный корпус, внутри которого находится вал);
  4. Направляющие, по которым «ходит» полотно вверх и вниз.

Как работают рольставни?

Они приходят в движение при помощи механического воздействия или электроприводом. Снаружи рольставни выглядят привлекательно и эстетично. По заказу можно получить рольставни любых размеров и цветов.

Где еще применяют рольставни?

Идея рольставней используется для изготовления аналогичных конструкций для защиты гаражных проемов, туалетов и дачных домиков и прочих объектов.

Какие рольставни надежнее?

Поскольку основным отличительным фактором является сырье, то рассмотрим характеристику материалов, из которых изготовлены рольставни.

Самыми надежными по прочности являются стальные роллеты. Их используют в тех случаях, когда надо хорошо защитить помещение от проникновения не прошеных гостей. Но надо учесть, что эта конструкция тяжела по весу, и ее можно монтировать на здание с надежными, прочными стенами. По цене стальные жалюзи являются самыми дорогими.

Алюминиевые рольставни являются на сегодняшний день самыми распространенными. Их приводят в действие и ручным, и механическим приводом. Стальные рольставни хорошо выглядят, они просты в использовании и достаточно приемлемы по цене.

Роллеты из пластика используют для защиты от назойливых солнечных лучей и городской пыли, а также для фиксированной защиты от назойливых взглядов. Эти рольставни служат превосходным декоративным элементом, украшающим фасад здания.

Если вы являетесь приверженцем натуральных природных материалов, то лучшим решением будут деревянные рольставни, эстетичные, экологически безопасные и довольно прочные.