Выбираем качественные натяжные потолки

0
2444

Если вы решили дома установить натяжные потолки, то у вас превосходный вкус! Красивые, долговечные, прочные и безопасные в экологическом отношении потолки получили заслуженную признательность у широкого покупательского круга. Качественные натяжные потолки можно купить в хозяйственном магазине, а также через интернет, используя рекомендации друзей или отзывы пользователей в сети. Тем не менее, надо и самому разбираться в товаре. Тем более, что установить потолки натяжные вы планируете дома, для семьи.

Чтобы не ошибиться с выбором, сначала измерьте периметр комнаты, в которой планируете монтаж потолка. При общении с продавцом – консультантом объясните, что намерены купить натяжной потолок для площади определенного размера. Кроме того, с учетом высоты потолков, вы должны понимать, что какую-то часть высоты «заберет» натяжной потолок. Но взамен вы получите возможность скрыть под навесным потолком провода и неровности первого потолка.

Какие пололки вы решите купить: тканевые или пленочные, из ПВХ? Лучшими потребительскими свойствами отличаются тканевые потолки, т.к. они «не закупоривают» комнату, и позволяют воздуху проходить сквозь потолок. Но пленочные натяжные потолки более практичны, если сверху вас затопят соседи. Вода через пленку не просочится, можно буде ее слить, а пленку высушить тепловой пушкой.

Кстати, тепловая пушка понадобится и для монтажа потолка натяжного из ПВХ, но для тканевого потолка она не понадобится.

Если вы любите глянец, то лучше выберите пленочный потолок. Хотя, ПВХ бывают и матовыми, как и тканевые натяжные потолки. Основным недостатком пленочных потолков является наличие шва, который довольно трудно скрыть. Но бывают и бесшовные потолки. Их используют в небольших помещениях.

Кроме полотна, в комплект натяжного потолка входят несущие конструктивные детали и крепежные элементы. На упаковке указана комплектность, в которую должна входить еще инструкция для пользователя, в которой подробно описан порядок монтажа натяжного потолка. Кроме того, продавец выдаст чек и гарантийный талон, сохраните эти документы вместе с упаковкой  до окончания гарантийного срока.