Как самому сделать дизайн квартиры

0
1398

С учетом новейших технологических и дизайнерских разработок каждый владелец квартиры или частного дома в настоящее время имеет возможность самостоятельно распланировать собственную квартиру. В интернете существуют специальные программы, которые позволяют выполнить дизайн помещения, который можно визуализировать, т.е. увидеть на картинке, как будет выглядеть ваша комната после того, как будет выполнен ремонт, расставлена мебель и нанесены «последние штрихи». Дизайн квартир также можно заказать профессиональным дизайнерам, в таком случае ваш заказ будет выполнен безупречно, с учетом ваших пожеланий и возможностей современных технологий.

Тем не менее, пригасить профессионального дизайнера удается не всегда, в таких случаях приходится заниматься дизайнерской разработкой самостоятельно. Это и не проблематично, когда есть калькуляция на запланированный объем работ в части:

  • Покупки мебели, всех декоративных элементов, осветительной аппаратуры и бытовой техники;
  • Приобретения облицовочных материалов, вспомогательных веществ и предметов;
  • Оплаты услуг строительной подрядной бригаде за ремонт и расстановку мебели.

Когда все эти затраты будут учтены, и приготовлены необходимые материалы, товары, и прочие элементы, можно переходить к расстановке, указанной на дизайнерском плане.

Выполнить его не сложно. Приготовьте карандаш и бумагу, нанесите схематично каждую комнату, выберите масштаб и в соответствии с масштабом нанесите на схему двери и окна для каждой комнаты.

Далее надо «обставлять» каждую комнату по отдельности. С учетом целесообразности, «расставьте « на схеме мебель, как бы вы ее расставили на самом деле. Если где-то не совпадают габариты, надо пересмотреть схему расстановки и найти оптимальное решение. При расстановке учитывайте естественное положение дверей и окон, чтобы дизайн был гармоничным и естественным.

Более того, вам надо определиться, как будут выглядеть комнаты после ремонта. Вы ведь уже знаете, какие закупите обои, натяжной потолок, теплый пол, пластиковые окна и двери, и прочие элементы дизайна интерьера. Когда картинка будет готова, воспользуйтесь дизайнерской программой и посмотрите на картинку со стороны.