Параметры выбора машины для разметки дороги

0
31179

Сегодня сложно встретить семью, в которой не было бы автомобиля. Городские дороги переполнены машинами различных марок.Из-за невнимательности, а иногда и не опытности водителей происходят аварии на дорогах, в результате которых получают травмы как водители, так и пешеходы. Для предотвращения непредвиденных ситуаций были разработаны ряд мер, направленные на урегулирование дорожно-транспортного движения. Одной из таких мер является нанесение разметки на асфальте. Для правильного и корректного нанесения используют специальные машины для дорожной разметки.

Машины для разметки дорог имеют определенные параметры, которые мы сейчас рассмотрим:

  1. Используемый материал в производстве, его вид и качество. Каждая машина работает с различными материалами, это могут быть краски или ленты полимерные, горячий или холодный пластик. Существуют универсальные машины, которые могут сочетать в себе все использованные материалы.
  2. Способ и вид управления транспортом, которые бывают ручным и автоматическим. Последний способ — это работа габаритных машин на шасси, могут использоваться малые и средние прицепы. Ручной способ — это использование специальных тележек. Имеется комбинированный вид управления, который считается наиболее практичным, позволяет использовать соответствующий режим в различных ситуациях не меняя машину. К примеру, если наносятся линии на дороге, то будет использован автоматический вид управления, так как все параметры уже учтены. А вот, при нанесении зебры возможно использование управления ручного.
  3. Производительность машин. При масштабных работах необходима соответствующая производительность. В некоторых случаях понадобится высокая, а в некоторых низкая мощность машин.

Независимо от вида машины для дорожной разметки, а также от используемого материала, с помощью которого осуществляется нанесение необходимых рисунков, разметка обязательна должна быть нанесена в соответствующих местах для создания безопасного движения.Независимо от вида машины для дорожной разметки, а также от используемого материала, с помощью которого осуществляется нанесение необходимых рисунков, разметка обязательна должна быть нанесена в соответствующих местах для создания безопасного движения.