Как правильно выбрать загородную недвижимость

0
2096

Прежде чем приобрести недвижимость за чертой города, точно определите, для каких целей вы будете ее использовать. Это может быть постоянное или сезонное проживание.

Одним из основных критериев выборов, является правильно подобранный район проживания. Населенный пункт должен находиться в таком месте, до которого несложно будет добраться. Выбирая недвижимость, помните следующую закономерность, чем ближе он будет к городу, тем выше стоимость строения. Специалисты компании Nedvio, помогут сделать правильный выбор.

Часто многие покупатели задумываются строению, из какого материала отдать предпочтение?

Несомненно, что жилые строения из камня более долговечны, чем дома из натурального дерева. Тем кто не много стеснен в финансовых средствах. Специалисты советуют приобретать каркасные строения.

Тем, кто желает дом с длительным эксплуатационным сроком, эксперты советуют уделить внимание домам из бруса. Такое жилье экологически чистое, поскольку выполнено из натуральных материалов.

Определить качество постройки можно самостоятельно, для этого вам потребуется внимательно осмотреть:

  1. Фундамент, он должен быть выполнен из качественного цементного раствора. Осматривая его, проследите, чтоб отсутствовали трещины, также фундамент не должен крошиться.
  2. Проемы для окон, не должны быть гнилыми. Если вокруг оконных коробок отсутствуют признаки гниения – это указывает на то. Что вся коробка строения находится в хорошем состоянии.
  3. Прежде чем купить загородный дом внимательно осмотрите кровлю. Для этого вам обязательно потребуется посетить чердак и внимательно просмотреть стропила. В том случае, если вы обнаружите следы от подтеков, значит, вам придется кровлю ремонтировать.
  4. Коммуникационные сооружения (водопровод, канализация, отопление). Тщательно осмотрите все трубы на целостность, от этого зависят ваши последующие затраты на ремонтные работы.

Отопительная система в загородном доме, может быть самая разнообразная. Самый выгодный вариант – это индивидуальные газовые котлы. Тем, кто желает значительно сэкономить следует выбирать дома с печным отоплением.