Диваны и кресла: как выбирать мягкую мебель?

0
301

Как отличить качественную мебель? Означает ли высокая цена более высокое качество? Что скрывается под лаком? Несколько советов, как не обмануться внешним видом, каким бы красивым он ни был, при покупке мебели. Нужно отметить, что если вас интересует качественная мебель, то рекомендуем посетить Ditre Italia.

Хорошая мебель характеризуется долговечностью и качеством. Трудно судить, когда ты не профессионал. Ведь сегодня есть много недорогих товаров, которые, на первый взгляд, мало чем отличимые от дорогих. Всегда ли дороже означает лучше — это вопрос, на который нельзя дать общий ответ. Однако качественная, хорошо сделанная мебель, произведенная в честных и экологически чистых условиях, не продается по бросовым ценам. И наоборот, хороший дизайн по разумной цене не обязательно означает плохое качество.

Это измеряется не только внешним видом. Другие критерии, такие как стабильность, долговечность и происхождение используемых материалов, являются решающими при оценке качества. Существуют также этикетки, которые удостоверяют, например, соответствие экологическим стандартам.

Вот моменты, на которые следует обращать внимание при покупке предмета мебели:

  • Первое впечатление. Идеальна ли отделка поверхностей и кромок, являются ли они плоскими и гладкими или острыми, есть ли на них дефекты.
  • Стабильность, прочность, устойчивость к опрокидыванию. Будь то стол, шкаф или стул, предмет мебели ни в коем случае не должен терять своей устойчивости или даже равновесия даже при перемещении. Основание стола и столешница должны быть прочно прикреплены друг к другу. Хороший стул, например, будет терпеть сидящего на нем человека, который двигается из стороны в сторону.
  • Ящики, двери, полки. Ящики должны открываться и закрываться без усилия. Если они не торчат при вытягивании, слайдеры хорошего качества. Кроме того, они должны выдерживать нагрузку до 30 кг.
  • Хороший шарнир открывается более чем на 90 градусов. Если шкаф для хранения имеет дверцы шириной более 60 см, они должны быть снабжены не менее чем пятью петлями, чтобы предотвратить их обрушение в течение короткого времени. Еще один критерий качества: демпфирующий механизм на внутренней стороне дверей.